Проектирование загородных домов и коттеджей

 

Жизнь за городом в уютном коттедже или доме предпочитает все большее количество горожан, мечтающих вырваться из каменных джунглей. Загородная жизнь, такая привлекательная на первый взгляд, конечно же, предъявляет к владельцу загородного участка  определенные требования. И эти требования в первую очередь касаются выбора материала, дизайн-проекта и общего стиля для возведения дома.

Дизайн-проект коттеджа разрабатывается на основе информации и пожеланий заказчика; определяется бюджет будущей застройки, учитываются природные факторы и географическое расположение, а также определяется комплекс задач, которые необходимо решить при строительстве дома. При проектировании домов и коттеджей не лишним будет и подготовленный дизайн-проект интерьера дома для сохранения общей стилистики и концепции строения. Важен учет конструкторских расчетов: определение типа фундамента относительно грунта, проектирование сложности перекрытий, варианты кровли.

Проектирование загородных домов и коттеджей ставит перед архитектором интересную и творческую задачу. Плановая застройка пригородной зоны не всегда следует в русле шаблона типового проекта. Часто типовой проект, взятый архитектором за основу,  в процессе работы получает совершенно новый облик, уникальную планировку, а дом приобретает свое лицо – узнаваемое,  яркое и самобытное. Дизайн-проект коттеджа – это индивидуальная работа мастера, креативная задача и огромный простор для творчества архитектора.

При проектировании загородных домов и коттеджей к проектам прилагается пакет технической документации на строение с детальным описанием всех видов работ, применяющихся при строительстве данного дома, включены поэтажные планы домовладения, схемы инженерных коммуникаций, а также трехмерная модель дома и его расположение на участке.

проектирование загородных домов и коттеджей

Особый интерес представляет направление проектирования деревянных домов. Экостиль по-прежнему популярен, да и строительство из дерева – вечная тема для жителей нашего региона. А учитывая темпы совершенствования технологий возведения деревянных домов, качество обработки и подготовки деревянных материалов для строительства, то можно смело говорить о том, что современный дизайн-проект деревянного дома – удачное сочетание загородного стиля и городского уровня жизни. Деревянные дома наделены собственной аурой, уникальной атмосферой тепла и жизни, поддерживают комфортный для человека микроклимат. Они подпитывают людей своей энергетикой и позитивно влияют на общее настроение.

              

Заказать проект      +7-910-483-26-63