Проектирование частных домов и коттеджей

 

Проектирование частных домов и коттеджей – работа, которая должна выполняться профессионально. К ней можно привлечь как частного архитектора, так и целое бюро. В любом случае ключевым фактором здесь всегда является профессионализм. Ведь по окончательному рабочему проекту затем будут работать строители. И они должны иметь четкое представление о том, что именно нужно получить в результате строительных работ.

Архитектор сможет учесть все технические нюансы, о которых заказчик часто не имеет представления, поможет спланировать не только расположение жилых и нежилых помщний в доме, но и спроектирует все коммуникации, что является одним из важнейших шагов проектирования. Кроме того, архитектору можно поручить авторский надзор за строительством, что помогает придерживаться первоначального проекта на всех этапах возведения дома. И все тот же архитектор поможет разрешить возникающие в процессе стройки трудности.

Помните, что при проектировании частных коттеджей преимущество всегда имеет индивидуальное проектирование домов, несмотря на большую стоимость, чем в случае типового проекта. В случае разработки индивидуального проекта заказчик может воплощать свои идеи, участвовать в разработке отдельных деталей, выбирать стиль оформления. Словом, это прекрасная возможность сделать свои давние мечты о доме реальностью. Конечно, с учетом всех технических требований к строительству, о чем вам своевременно напомнит архитектор.

проектирование частных домов и коттеджей

Проектирование частных коттеджей включает в себя три основных этапа.

Во-первых, это получение исходных данных от заказчика. На этом этапе, помимо встречи с заказчиком, архитектору важно произвести осмотр и анализ земельного участка, на котором будет вестись строительство. И уже на основании полученной информации приступать к проектированию и дизайну коттеджа.

На следующем этапе создается 3D-модель будущего коттеджа. Вы сможете увидеть свое жилье во всех проекциях, понять количество и расположение помещений, а также всех коммуникаций, выбрать архитектурный стиль, в котором будет выполнен коттедж. Это эскизный проект коттеджа.

Наконец, создается рабочий проект с учетом всех поправок на этапе эскизного проекта. Окончательный пакет документов включает в себя конструктивный и архитектурный разделы, план инженерных сетей и генеральный план.

Можно выполнить проектирование частных домов и коттеджей из любых материалов. Но по-прежнему самым популярным остается проектирование деревянных и бревенчатых домов. Также строение может быть каменным, кирпичным, из газо- или теплоблоков, пенобетона. Выбор материала остается за заказчиком. И затем, уже с учетом выбранного материала, происходит проектирование и дизайн коттеджей.

              

Заказать проект      +7-910-483-26-63