Разработка дизайн-проекта дома

 

Разработка дизайн-проекта дома и дизайн-проекта фасада дома – один из наиболее важных этапов в строительстве вашего жилья. Как будет организовано внутреннее пространство дома, в каком стиле оформлен интерьер, как будут сочетаться техническое с декоративным – все это в совокупности должно быть учтено и представлено в разработке дизайн-проекта дома.

Дизайн-проект коттеджа обязательно должен сочетать в себе функциональность и эстетику. Функциональность – очень важная составляющая дизайна. Помещения делятся на жилые и технические. И жилые должны минимально пересекаться с помещениями технического назначения. Кроме того, жилые комнаты также делятся на приватные и общественные. Приватные помещения, такие как спальни, детские, гардеробные и кабинеты, обычно располагаются на втором этаже дома. Общественные же, к которым относятся гостиная, столовая, каминная, библиотека, находятся на первом этаже. Здесь встречаются вместе члены семьи и гости.

разработка дизайн-проекта дома

Что же касается эстетики, то при разработке дизайн-проекта дома необходимо выработать единое решение, которое будет учитывать вкусы хозяина, а также идеи и опыт дизайнера. Именно когда появится это решение, интерьер любого стиля будет выглядеть естественно. Это может быть классика, модерн или минимализм. Важно выполнить разработку дизайн-проекта дома так, чтобы его обитатели чувствовали себя комфортно.

Идеальный вариант – работа архитектора и дизайнера интерьера в паре. Если дизайн-проект фасада дома стилистически соответствует внутреннему убранству, то жилье можно назвать гармоничным. Законченный и цельный проект сочетает в себе все решения по внутреннему и внешнему оформлению помещения.

В идеале строительство можно начинать сразу после того момента, как у вас на руках будет дизайн-проект фасада дома, а также проект интерьера.

              

Заказать проект      +7-910-483-26-63