Проектирование загородных домов

 

Собственный загородный дом — это комфорт, свобода, безопасность, статус, если хотите. А для кого-то и вовсе исполнение давней мечты. Конечно, строительство коттеджа сопряжено и с определенными страхами: удаленность от большого города, возможное отсутствие инфраструктуры. Но всё это, как показывает опыт, легко решается, и страхи быстро рассеиваются. О чем действительно стоит всерьез задуматься при планировании такого крупного приобретения, так это проектирование загородных домов.

Проектирование загородных домов и коттеджей — не просто сложный и трудоёмкий процесс. По сути, это заложение фундамента вашего будущего дома в информационном поле. От того, насколько грамотно и качественно будет составлен проект, зависит и качество вашей будущей жизни. Ведь дом — это не просто пол, стены и крыша, но также правильно спроектированные инженерные системы: вентиляция, водоснабжение, отопление и т. д., утепление ограждающих конструкций, грамотная внешняя и внутренняя отделка. Поэтому вам стоит не только самостоятельно изучить правила проектирования, но и не пренебрегать услугами специалистов.

На первый взгляд, может показаться, что работа своими силами поможет сэкономить. Но правда в том, что проектирование загородных домов не терпит дилетантства. Только комплексная профессиональная работа различных специалистов с соблюдением всех норм, проработкой и согласованием каждого решения на всех этапах поможет вам построить действительно надежный и безопасный загородный дом и убережет от лишних трат.

проектирование загородных домов

Проектирование загородных домов обычно делится условно на пять этапов, первым из которых является написание технического задания или создание эскизного проекта. Техническое задание — это основной документ, которым в дальнейшем руководствуются специалисты. И здесь потребуется ваше непосредственное участие. На этом этапе вам необходимо предоставить архитектору все исходные данные: площадь и этажность будущего дома, его функциональное назначение, пожелания к планированию помещений, выбору строительных материалов, стилистике и дизайну и т. д.

На основе полученных сведений пишется техническое задание и после этого составляется архитектурный проект, который  включает в себя эскиз загородного дома, как правило, в виде 3D-модели в специальной компьютерной программе. Там вы сможете оценить реализацию своих пожеланий, «прогуляться» по будущему дому и при необходимости внести корректировки.

На базе технического задания и архитектурного проекта осуществляются остальные этапы: создание конструктивного проекта, в котором определяются материалы, расчет нагрузок и бюджета строительства; проект инженерных систем с их планированием и оценкой затрат на электро- и водоснабжение, отопление, канализацию и т. д. Заключительным, но не менее важным этапом является дизайн интерьера, эскиз которого вы также сможете увидеть посредством 3D-визуализации.

Проектирование загородных домов — это тот процесс, к которому стоит подойти с особым вниманием. Продуманный и профессионально исполненный проект дома — это ваша дальновидность и забота о будущем вашей семьи. Помните: мой дом — моя крепость. А насколько грамотен проект — настолько и надежна ваша крепость.

 

 

 

              

Заказать проект      +7-910-483-26-63