Проектирование церквей

 

Проектирование церквей – задача, с которой грамотно может справиться частный архитектор, обладающий опытом в строительстве именно такого типа сооружений. Профессиональный частный архитектор-проектировщик должен не только разбираться в особенностях храмовой архитектуры, но также осознавать ценность строения для местности и, конечно, для людей.

Частный архитектор, который проектирует храмы, знает, что проекты церкви в черте города и за его пределами также будут отличаться. Архитектура современных городов в большинстве случаев диктует свои правила: храм должен быть продолжением общего стиля. В маленьких городах и поселках ситуация другая. Там часто церковь – центр. Она задает тон общей картине, является сердцем места, в котором живут поколения людей.

проектирование церквей

В современном мире создание храма во всем его смысловом и духовном значении – задача невероятно сложная. Здесь важна и техническая, и духовная составляющая. Храмостроительство в Древней Руси включало в себя не только религиозные системы, но очень многие стороны жизни и творчества человека. В наших реалиях практически невозможно так глубоко проникнуться этим вопросом.

Поэтому современный архитектор деревянных домов, проектируя церковь, чаще всего основывается на канонах древнерусского храмового зодчества и умеет сочетать их с новыми стилями и формами. В 2000 году были выведены нормы СП 31-103-99, в которых указаны и правила строительства православных храмов. На них и базируется современное проектирование деревянных домов, церквей, часовен и других сооружений.

При создании проекта церкви важную роль выполняют услуги архитектора-дизайнера. Ведь отделка храма – один из ключевых этапов его создания. Каждое украшение имеет особый смысл и размещается согласно канонам. Частный архитектор-проектировщик с опытом может создать потрясающей красоты иконостас, при этом соблюдая правила и особую симметрию.

Позвонив нам, вы познакомитесь с профессионалами – архитектор деревянных домов, проектировщики, дизайнеры – которые имеют огромный опыт в проектировании церквей и  реставрации памятников русского деревянного зодчества. Среди наших проектов много построек клетского типа, часовен, храмов с планировкой «кораблем». Мы знаем тенденции современной архитектуры и новых технологий. Все это позволяет проектировать современные, функциональные и долговечные сооружения в соответствии с канонами православной архитектуры.

              

Заказать проект      +7-910-483-26-63